На орбите Земли появится первая космическая гостиница
- 10.04.2018 12:33
Отдых в гостиницах в космосе будет доступен уже спустя несколько лет. Такую услугу в ближайшем будущем планирует запустить калифорнийская компания Orion Span.
Так, в 2021 году на земную орбиту планируется вывести определенные структуры, которые позволят создать в космосе первую гостиницу, которая плучит название Aurora Station. Уже через года после выведения гостиницы на орбиту она сможет принимать гостей.
С таким заявлением представители Orion Span выступили на конференции Space 2.0.
Отметим, что отдых на орбите не смогут позволить себе рядовые земляне ввиду не самой низкой стоимости отдыха с учетом "проезда". Пребывание в космическом отеле в течение 12 дней вместе с транспортировкой обойдется отдыхающему ни много ни мало - в 9,5 миллионов долларов США с человека. Однако, трудно переоценить опыт, полученный от отдыха на орбите Земли, ведь туристы получат возможность побывать в невесомости, а также насладиться восходами и закатами несколько раз всего за одни сутки.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026