Совершена вирусная атака на компанию Boeing
- 29.03.2018 09:53
Представители авиаконцерна Boeing сообщили о вирусной атаке, в которой был использован аналогичный WannaCry компьютерный вирус.
Как отметил главный инженер департамента коммерческих самолетов Майк Вандервел, распространение вируса напоминает метастазы. Специалисты опасаются, что вирус поразит программное обеспечение самолетов и производственные системы компании Boeing.
Заявление с признанием факта кибератаки было распространено вечером 28 марта по местному времени. В компании также отметили, что атака уже была остановлена, и она носила локальный характер. В Boeing пока что не рассказывают других подробностей, в частности, был ли это вирус типа WannaCry.
Напомним, что в прошлом году 12 мая произошла масштабная кибератака с использованием вируса-вымогателя. Вирус поразил многие десятки тысяч компьютеров по всему миру, и главный удвар пришелся на Украину. Также пострадали компьютеры в России, Тайване и ряде других стран.
В Великобритании специалист смог случайным образом приостановить работу нового вируса-вымогателя. Однако позднее стало известно, что вирусное ПО WannaCry было обновлено, и опасность может быть еще большей.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП