Меру пресечения Савченко выберут 23 марта
- 22.03.2018 17:47
В помещении Службы безопасности Украины генеральный прокурор Юрий Луценко лично подписал и озвучил народному депутату Надежде Савченко о подозрении в подготовке террористического акта и попытке свержения государственной власти.
Как отметил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко сообщил о том, что меру пресечения Савчкнуо суд может выбрать уже завтра, 23 марта.
Лысенко сообщил, что с Савченко сейчас в присутствии ее адвокатов проводится допрос в качестве подозреваемой. Ей также вручил копию ходатайства о мере пресечения. Ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в Шевченковский суд готовится в настоящее время. По словам спикера, заседание суда может состояться уже завтра.
Отметим, что Надежду Савченко обвиняют в сговоре о совершении действий для насильственного свержения конституционного строя, а также захвата государственной власти. Нардепа обвиняют в посягательстве на жизнь общественного или государственного деятеля, подготовке в теракту, содействию террористической организаци, незаконному обращению с взрывными веществами, боеприпасами и оружием.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026