За Путина в РФ проголосовали 76% избирателей

- 19.03.2018 11:29
За Путина в РФ проголосовали 76% избирателей

В России 18 марта прошли выборы президента Украины. Российская Центральная избирательная комиссия сообщает о 99,84% обработанных бюллетенях.

Ожидаемо на выборах победу одерживает действующий президент Владимир Путин. За него проголосовало большинство избирателей - 76,67% людей, что примерно равно 56,1 миллиону человек.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин набрал 11,79% голосов, и за него проголосовали 8,6 миллиона человек. На третьем месте по результатам - лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которого поддержали 4,1 миллиона человек, или 5,66% избирателей. Ксения Собчак,  баллотировавшаяся от "Гражданской инициативы", а также лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский набрали 1,67% и 1,04% голосов соответственно.

Явка на президентских выборах в России составила 67,43%.

В оккупированном Крыму, несмотря на бойкот выборов, в ЦИК заявляют о 90-процентной поддержке Путина. По сообщениям крымскотатарских активистов, многих в принудительном порядке заставляли идти на выборы и голосовать. Представители стран Запада заявили - результаты выборов президента РФ, проведенные на территории Крыма, являются нелегитимными, и признаны международным сообществом не будут.


Ключові слова: выборы в рф, президентские выборы в РФ, выборы 2018 россия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04
Новая атака России на Киев, какие районы пострадали и что разрушено? Наибольшие разрушения – в Дарницком районе
- 29.08.2025 16:00
Нова атака Росії на Київ які райони постраждали та що зруйновано? Найбільші руйнування – у Дарницькому районі
- 28.08.2025 14:56

Всі новини