Велосипедиста оштрафовали за яму на дороге
- 14.03.2018 12:48
Яма на дороге в Пензе послужила причиной штрафа для велосипедиста Андрея Чикина. Так, сам штраф был выписан россиянину из-за того, что он наехал на яму и повредил ее.
Присшествие случилось еще осенью прошлого года, в ноябре. Чикин возвращался домой с работы на велосипеде и въехал в засыпанную снегом яму на дороге, которая не была ничем ограждена. В результате сам мужчина получил травмы и повредил велосипед - сломался задний переключатель и три спицы переднего колеса.
Велосипедист заявил, что этой ямы не должно было быть на том месте, и обратился в полицию, где намеревался зафиксировать факт ДТП. После он планировал обратиться к ответственным за яму на дороге лицам, чтобы добиться компенсации. Вместе с очевидцами мужчина, не дожидаясь приезда инспекторов, составил карту аварии, и обратился в райотдел через несколько дней после случившегося. Однако, вместо возможной компенсации Чикин получил вызов на допрос и сообщение о взыскании штрафа.
Чикина привлекют к административной ответственности за совершение правонарушения в соответствии с частью 2 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ, где речь идет о нарушениях ПДД лицом, управляющим велосипедом. Был назначен штраф в размере 800 рублей (что примерно равно 370 гривнам) за "наезд на дорожную выбоину и нанесение ей повреждений".
Штрафное постановление возмущенный россиянин обжаловал, поскольку никаких препятствий и опасности для движения не создавал, да и сама яма не имела никаких признаков проведения дорожных работ. В Октябрьском районном суде города Пензы сообщили, что производство было остановлено по причине малозначимости правонарушения, а сам нарушитель отделался устным замечанием.
Яму на дороге, между тем, коммунальные службы уже устранили, но не без участия Чикина, который обратился перед тем в городскую администрацию с заявлением.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)