На Буковине садовод выращивает бананы и грейпфруты
- 06.03.2018 14:43
Буковинец Иван Галипа дома выращивает экзотические фрукты и другие дары природы. В его тропическом саду можно отыскать апельсины, грейпруты, бананы, кофейное дерево, , папайю, лавр и многое другое.
Иван делится - выращивать тропические растения в собственной теплице было для него мечтой с детства. Никаких химических удобрений буковинец не использует, поскольку ест свои плоды сам и угощает ими родных и близких.
Садовод отметил, что у себя на подоконнике любой желающий может вырастить лимон из тех, которые продаются в магазинах. Что касается собственных достижений, то Иван Галипа больше всего гордится бананами, которые выращивает самостоятельно. Всего в его тропической теплице растет шесть видов бананов, и одно дерево может дать в сезон до 70 килограммов урожая. Также имеются и ананасы, и уже даже был получен первый плод.
Буковинец отметил, что в его экзотической коллекции растений каждое уже давало плоды. Главный секрет выращивания растений, которые не характерны для нашей местности - это выращивание их не из косточек, а из ростков. Иван Галипа отмечает, что в будущем будет проводить экскурсии по своей теплице, чтобы желающие смогли собственными глазами увидеть, как растут экзотические растения.
Коментарі (0)
Другие новости:
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)