Первые спутники SpaceX для интернета - уже на орбите

- 23.02.2018 14:14
Первые спутники SpaceX для интернета - уже на орбите

22 февраля компания SpaceX Илона Маска осуществила первый запуск спутников для обеспечения глобального интернет-покрытия. 

Уже на орбиту были выведены 2 спутника, и в дальнейшем будут запущены еще 12.

В компании отмечают - с возвращением на Землю ракет-носителя возникли трудности. Дело в том, что ракета не попала на месту приземления и рухнула в океан. Между тем, Илон Маск отметил, что ракета при приземлении не получила существенных повреждений.

Специалисты SpaceX определили причину, по которой ракета-носитель Falcon 9 не смогла приземлиться  на плавучую платформу. Как было установлено, что возвращающуюся на Землю ракету, летевшую со скоростью в  восемь раз быстрее скорости звука, не успел поймать радар спецсудна SpaceX. Из-за этого ракета упала в океан недалеко от корабля. Среди причин назвали также слишком маленький размер парашюта, установленного на обтекателе ракеты.


Ключові слова: интернет по всему миру, илон маск интернет, спейс икс, SpaceX, спутниковый интернет SpaceX

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини