Саакашвили выдворили в Польшу по процедуре реадмиссии
- 13.02.2018 16:59
По информации пограничной охраны Польши, лидер Руха новых сил Михаил Саакашвили был допущен на территорию Польши. Данное решение было принято на основании заявдегния о реадмиссии, поданном миграционной службой Украины главнокомандующему пограничной охраной Польши.
Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.
Проме того, председатель Госпогранслужбы также отметил, что Саакашвили стал 93-м по счету человеком, которого выдворили из Украины на основании процедуры реадмиссии в 2018 году.
По аналогичной схеме в 2017 году были возвращены 863 человека, в этом году вернули уже 93, в том числе и Саакашвили. Цигикал отметил, что Национальная полиция провела ряд мероприятий, которые позволили вернуть лицо в ту страну, с территории которой оно незаконно попало в Украину. И в данном вопросе к Саакашвили применили процедуру, аналогичную другим людям. Таким образом, Государственная пограничная служба Украины выполнила решение Государственной миграционной службы.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція