Столкновение поездов в Австрии: 20 пострадавших и одна жертва

- 12.02.2018 16:32
Столкновение поездов в Австрии: 20 пострадавших и одна жертва

В районе станции Никласдорф в Австрии столкнулись два поезда. Авария произошла в понедельник, 12 февраля, примерно в 12:45 по местному времени.

Как отмечается, столкнулись два пассажирских поезда - электричка S-Bahn и поезд EuroCity, направлявшийся из Граца в Саарбрюккен. По предварительной информации, в результате происшествия ранены около двух десятков человек, по меньшей мере есть один погибший. Такие данные приводят в Красном Кресте со ссылкой на спасателей.

Также отмечается, что состояние 10-15 пострадавших оценивается как тяжелое.

В полиции сообщили, что имело место так называемое фланговое столкновение, в результате которого один из поездов сошел с рельсов. Точных причин аварии в настоящий момент не называют. 

На участке южной железной дороги движение приостановлено, и спасательная операция продолжается.

 


Ключові слова: поезда австрия, столкновение поездов в австрии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини