Инфляция в Венесуэле превысила 4000%

- 08.02.2018 12:53
Инфляция в Венесуэле превысила 4000%

По сообщению главы комиссии по финансам и экономическому развитию парламента Венесуэлы Рафаэля Гусмана, в годовом выражении в стране инфляция составила 4068%.

В январе 2018 года индекс гиперинфляции составил 84,2%, и этот показатель на сегодняшний день превышает показатели в любой другой стране.

Гусман отметил, что неэффективные и неудачные методы, используемые правительством во главе с президентом Николасом Мадуро, привели к резкому росту уровня инфляции и глубочайшему экономическому кризису в истории страны. При этом, прогнозы на будущее Венесуэлы также далеки от положительных.

Несколько поправить ситуацию можно за счет изменения сформированной системы, что позволит открыть приток в Венесуэлу инвестиций, улучшить международные денежные переводы.

Также о сложившейся ситуации заявил член постоянной комиссии по финансам и экономическому развитию Национальной ассамблеи парламента Венесуэлы Андрес Элой Камехо. Несмотря на то, что каждый год в первом квартале фиксируется меньший уровень инфляции, прогнозы на февраль-март остаются довольно тревожными.

 


Ключові слова: венесуэла инфляция, венесуэла кризис

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини