Санкции против РФ официально продлили на полгода
- 26.12.2017 09:55
Экономические санкции против России Совет ЕС продлил 21 декабря, и ограничительные меры будут действовать до 31 июля 2018 года.
Напомним, что лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Ангела Меркель предоставили на встрече Европейского Совета 14 декабря обновленную информацию о состоянии выполнения Минских соглашений, к которым привязана продолжительность санкций.
До тех пор, пока Минские соглашения не выполняются, будут продолжаться и санкции против РФ. В настоящий момент они продлены на полгода, до 31 июля 2018 года. Решение о продлении санций было формализовано накануне с помощью письменной процедуры.
Отметим, что антироссийские санкции были введены впервые 31 июля 2014 года в качестве ответных мер на действия РФ, направленные на дестабилизацию обстановки в Украине. В сентябре 2014 года их усилили, и санкции направлены в основном на энергетический, финансовый и оборонный секторы РФ, а также на российские товары двойного назначения.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція