В Украине - новая суицидальная игра Зеленый кит

- 14.12.2017 15:11
В Украине - новая суицидальная игра Зеленый кит

На смену суицидальным играм вроде "Синего кита" и "Красной совы", получившим распространение в социальных сетях, появилась новая опасная игра под названием "Зеленый кот".

Данное движение, как и предыдущие, пришло из России.

В социальных сетях в группе с соответствующим названием опубликован лозунг "Грустные люди прыгают в грустные окна". В группе публикуются фотографии и цитаты суицидальной направленности, публикуемые самими подписчиками, которых насчитывается уже несколько сотен. Аналогично с "Синими китами", подписчикам дают задания, выполнение которых может быть связано с риском для жизни, вплоть до летального исхода.

Основную часть подсписчиков составляют подростки, и большое количество - из Украины. "Зеленый кот" распространен также в Инстаграм и мессенджере Телеграм. Посты преимущественно депрессивного характера - фотографии с кровавыми сюжетами, порезы, депрессивные афоризмы и стихи.

По сообщениям полиции, в суицидальных пабликах увеличилось количество количество украинских подписчиков, особенно, из Киева и области.

Психологи отмечают, что дети в возрасте от 9 лет находятся в зоне риска. У детей в этом возрасте меняется мировоззрение и психика, а самоубийство еще не рассматривается серьезно, как что-тол, что может действительно произойти. Кроме того, специалисты не советуют родителям начинать разговоры с ребенком на такие темы до появления проблемы, чтобы не настроить ребенка на негативный лад, поскольку подобные беседы могут оказать противоположную реакцию. Родителям предстоит сложная работа, поскольку необходимо знать о круге общения ребенка, о его друзьях и увлечениях. Позднее засиживание в социальных сетях, отсутствие нормального сна по ночам, отстраненность и апатия, появление порезов на теле должно насторожить.


Ключові слова: зеленый кот, суицидальные игры, игра зеленый кот

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Європарламенті закликали до термінового ембарго на агропродукцію з РФ Дебати з цього питання відбулися вчора, 12 березня, повідомляє DW.
- 14.03.2024 11:56
Розпочалася реєстрація на НМТ-2024 Цей процес триватиме до 11 квітня включно
- 14.03.2024 11:49
У Чернівецькому районі слідчі поліції задокументували дорожньо-транспортну пригоду, в якій травмувалася буковинка Учора, 13 березня, до поліції надійшло повідомлення про аварію з потерпілою в селі
- 14.03.2024 11:39
Нардеп Мазурашу вийшов з партії “Слуга народу” Народний депутат України Георгій Мазурашу, який представляє Буковину в
- 13.03.2024 18:54
Переобладнання бусів Чернівці Ми - компанія з переобладннаня авто у Чернівцях, яка професійно займається переобладнанням мікроавтобусів, фургонів
- 13.03.2024 15:01
Маск приїде на фабрику Tesla під Берліном після підпалу ЛЕП "Гігафабрика" Tesla під Берліном відновлює виробництво після відновлення електропостачання, перерваного тиждень тому через підпал ЛЕП.
- 13.03.2024 15:00
Шахед попав у п'ятиповерховий будинок у Сумах - є загиблі Попередньо, пошкоджено 30 квартир, з них 15
- 13.03.2024 14:36
В Київі приберуть стихійне кладовище домашніх тварин На Оболоні, у районі Оболонського в Києві, заплановано
- 13.03.2024 11:48
На соратника Навального Леоніда Волкова напали у Литві. У Вільнюсі напали з молотком на Леоніда
- 12.03.2024 20:58

Всі новини