Зарплаты в Украине - самые низкие в Европе

- 11.12.2017 11:29
Зарплаты в Украине - самые низкие в Европе

Среди всех стран Европы уровень средней зарплаты в Украине - самый низкий. несмотря на то, что согласно статистическим данным, средний уровень зарплаты в Украине в июне 2017 года увеличился на 19%, Украина оказалась в хвостей рейтинга по уровню зарплат. Причина этого, по утверждениям аналитиков, состоит в инфляции, а также в том, что зарплаты рассчитывались в евро.

После вычета всех налогов на руки украинец в среднем получает 190 евро в месяц. Предпоследнее место рейтинга занимает Молдова - здесь средняя зарплата в месяц составляет 217 евро. Дальше по возрастанию расположились такие страны, как Азербайджан, Армения и Грузия, у которых соответственно 232, 251 и 293 евро в месяц.

На шестом месте рейтинга самых низких средних зарплат - Беларусь с 320 евро в месяц. Россияне получают в среднем порядка 474 евро в месяц, в связи с чем страна оказывается на 11-м месте.

Самые большие средние зарплаты насчитываются в Швейцарии, где в месяц граждане в среднем получают 4421 евро, а также в Лихтенштейте и Монако - 4887 и 5225 евро в месяц.

Почасовая оплата также оставила Украину в конце рейтинга. Час работы обходится украинцам в среднем в 18,8 гривны. Еще одной страной с низкими показателями зарплаты была Болгария, однако, там час работы оценивается в 140 гривен. По словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, повышения уровня минимальной зарплаты большой роли не сыграет, потому как для роста средней зарплаты и повышения места в рейтинге стране необходимо укрепление экономики.


Ключові слова: зарплата в Украине, средняя зарплата Украина, средняя зарплата в европе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини