Захарченко анонсировал захват населенных пунктов

- 27.11.2017 11:29
Захарченко анонсировал захват населенных пунктов

Долгое время Гладосово и Травневое Донецкой области находились в так называемой серой зоне. В воскресенье, 26 ноября, бойцы Вооруженных сил Украины вошли в эти два населенных пункта, восстановив украинский контроль.

Не заставила себя ждать реакция на эти действия от главаря вооруженного террористического формирования ДНР Александра Захарченко.

По его словам, ДНР намерена реагировать симметрично действиям сил антитеррористческой операции. Глава донецких террористов отметил, что раз в этом наблюдатели ОБСЕ не видят нарушений минских договоренностей, то ДНР также будет в дальнейшем аналогичным образом совершенствовать свои позиции.

Стоит отметить, что таким образом Захарченко фактически заявил о том, что донецкие террористы планируют в будущем захватывать населенные пункты. Между тем, села Травневое и Гладосово в соответствии с Минскими соглашениями и опредеденными линиями разграничения являются населенными пунктами, которые должны находиться под контролем Украины. 

 


Ключові слова: травневое и гладосово, днр, новости ато 27 11 2017, взятие под контроль гладосово и травневого

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини