В Украине введут единую службу спасения 112
- 15.11.2017 15:02
В Украине предполагается введение единой службы экстренной помощи, обратиться в которую можно будет по номеру 112.
Сегодня, 15 ноября, на заседании Кабинета Министров Украины была одобрена Стратегия развития системы Министерства внутренних дел до 2020 года, которой и предусмотрено создание единой службы спасения "112".
В тексте стратегии отмечено, что создание службы спасения по единому номеру 112 вводится в соответствии с международными нормами и правилами, и речь идет о внедрении и развитии системы управления силами и средствами реагирования для экстренной помощи населению или в чрезвычайных ситуациях.
Кроме того, стратегия также предполагает развитие системы оповещения населения как на государственном, так и на местном уровне.
Стоит отмтеить, что по всей Украине Национальная полиция в настоящий момент работает в рамках единого центра 102. Сигнал на 102 получается в рамках одного областного центра. После получегния сообщения направляется электронный вызов для наряда. Данная система обеспечивает оперативное реагирование, а также позволяет осуществлять электронный контроль над действиями наряда.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026