Руанда стала лучше страной для туризма

- 09.11.2017 12:00
Руанда стала лучше страной для туризма

Победителей премии World Tourism Award озвучили в Лондоне в начале ноября. Африканская Руанда стала одним из главных лауреатов туристической премии этого года.

Отметим, что награды World Tourism Award назначаются в различных сферах туристическо деятельноти. ООбладателями данной премии могут быть и отели, и интернет-сайты для путешественников, а также политические деятели. В частности, в нынешнем году президент Руанды Поль Кагаме стал победителем за самое дальновидное лидерство.

В результате геноцида местного племени тутси в Руанде, который случился в 90-е годы прошлого столетия и привел к гибели по разным данным от 500 тысяч до 1 миллиона человек. Буквально до середины двухтысячных продолжались эпизодические вспышки насилия. Впрочем, уже сегодня Руанда представляет собой безопасную и интересную страну для туризма.

По словам организаторов премии World Tourism Award, Кагаме как никто другой заслуживает эту премию, поскольку он воплощает в жизнь политику примирения, поддерживает туризм и проявляет беспокойство за экономическое развитие и дикую природую. Во времена его лидерства в отельную сферу удалось увеличить количество инвестиций. На сегодняшний день, отмечают в World Tourism Award, Руанда стала одним из наиболее привлекательных туристических маршрутов в Африке.

Доходы Руанды от туризма с 2010 года выросли практически в два раза - до отметки в 400 миллионов долларов в год с 200 миллионов. В 2016 году количество туристов, посетивших страну, перевалило за 1,3 миллиона. Благодаря этому получила серьезный толчок развития национальная авиакомпания RwandAir. Самолеты этой компании совершают рейсы по 24 направлениям. С Руандой начали активное сотрудничество крупные международные сети отелей - Marriott и Radisson Blu.

 


Ключові слова: лучшие страны для туризма, туристические маршруты, Руанда туризм, Поль Кагаме

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04
Новая атака России на Киев, какие районы пострадали и что разрушено? Наибольшие разрушения – в Дарницком районе
- 29.08.2025 16:00
Нова атака Росії на Київ які райони постраждали та що зруйновано? Найбільші руйнування – у Дарницькому районі
- 28.08.2025 14:56

Всі новини