Миротворческая миссия на Донбассе исключает участие ДНР и ЛНР
- 31.10.2017 10:12
Спецпредставитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер дал комментарий касаемо миротворческой миссии на Донбассе. По словам Волкера, с лидерами самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" мандат миссии ООН на Донбассе согласовываться не должен.
Отметим, что Волкер прибыл в столицу Украины 27 октября, в пятницу. Он принял участие во встречах с президентом Украины Петром Порошенко и главой Верховной Рады Андреем Парубием, а также с рядом народных депутатов Украины. Порошенко и Волкер обсудили дальнейшие совместные мероприятия, направленные на укрепление на Донбассе международного присутствия, провели переговоры касаемо нормандского формата и сотрудничества на других международных площадках, в том числе и в Совбезе ООН.
По словам Волкера, до конца текущего года Совет безопасности ООН может подготовить резолюцию по введению миротворцев на Донбасс. Кроме того, еще до конца года может также состояться голосование за данную резолюцию.
Спецпредставитель госдепа США также подчеркнул, что в процессе размещения миротворческой миссии участвуют только Украина, Россия и ОБСЕ. Основной задачей является восстановление на территьориях Луганской и Донецкой областей контроля Украины и проведение выборов. И в данном процессе самопровозглашенные республики, подчеркнул Волкер, никакой роли играть не должны.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
.jpg)