Страны ЕС усилят контроль на границе
- 25.10.2017 16:48
Евросоюз намерен усилить пограничный контроль за гражданами других стран. Стало известно скорейшем введении новой системы регистрации въезда и выезда на границах Шенгенской зону, за которую проголосовали депутаты Европарламента.
Стоит отметить, что за соответствующее решение проголосовали 477 евродепутатов. 139 высказались против и еще 50 воздержались от голосования.
Прохождение контроля будет осуществляться гораздо быстрее, поскольку загранпаспорта будут сканировать, и не потребуется ставить в них штампы. Новая система позволит сохранять биометрические данные иностранных граждан, а также все данные касаемо въезда, выезда и времени пребывания в Шенгенской зоне.
Представители Европерламента отмечают, что для тех, кто въезжает в Шенгенскую зону, необходимо существенно обновить правила. Основные причины - это безопасность и увеличение в последние годы количества туристов.
Подобная система контроля позволит гораздо быстрее устанавливать нарушителей, использующих фальсифицированные документы либо же превышают допустимое время пребывания в той или иной стране. Кроме того, новые правила призваны также для борьбы с терроризмом в Европе.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція