Правила пребывания украинцев в Израиле изменены
- 18.10.2017 10:34
Новые правила пребывания граждан Украины на территории Израиля вступили в силу.
В частности, согласно обновленным правилам, в ускоренном режиме теперь рассматриваются ходатайства украинцев касаемо предоставления статуса беженца При этом, если граждане Украины не удовлетворяют поставленным критериям, то депортация также будет осуществлена в сжаты сроки.
В Израиле отмечают, что количество украинцев, желающих получить убежище в Израиле, стало критически большим. С первых чисел 2017 года было подано уже порядка 7 тысяч ходатайств о предоставлении статуса беженца. Действующие правила предусматривают ожидание иностранным гражданином решения от спецкомиссии. После подачи заявления комиссии предстоит рассмотреть его и ответить разрешением либо отказом. На данную процедуру может уйти как несколько месяцев, так она может растянуться на несколько лет. Впрочем, даже если иностранцу угрожает опасность в его родной стране, все равно остается возможность депортации, если он находится в стране нелегально.
Для граждан Украины, которые соответствующими документами могут подтвердить, что они проживают на территории проведения антитеррористической операции, процедура рассмотрения заявления о присвоении статуса беженца будет рассматриваться в обычном режиме без гарантии результата. Это объясняется тем фактом, что на Донбассе в настоящее время не ведутся активные боевые действия.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція