Токийский автосалон представил новинки мирового автопрома

- 24.10.2009 12:03
Токийский автосалон представил новинки мирового автопрома

Токийский автосалон является крупнейшей автомобильной выставкой в Тихоокеанском регионе и входит в пятерку ведущих автошоу мира. Он проходит раз в два года в конце октября. Одной из основных особенностей Токийского салона является широкое представительство разнообразных концепт-каров.

41-й Автосалон в Токио открывается для широкой публики 24 октября, а журналисты получили возможность ознакомиться с его экспозицией сегодня, 21 октября. В этом году на нем выставляют свои новинки 108 компаний из 10 стран. Расскажем о некоторых из них.

Nissan LEAF

Компания Nissan, третий крупнейший японский автопроизводитель после Toyota и Honda, демонстрирует на Токийском автосалоне электромобиль LEAF. Он приводится в движение электродвигателем мощностью 80 киловатт (109 л.с.). Максимальная скорость электромобиля составляет 140 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает у него менее 10 секунд.

Электродвигатель LEAF получает питание от литий-ионных батарей. Для полной зарядки от обычной розетки с напряжением в 220 V им требуется 4 часа. При этом зарядка на 80% на специальной станции занимает лишь 15 минут. Максимальная дальность пробега электромобиля без подзарядки составляет 160 км.

Yamaha EC-f

Компания Yamaha представляет мотоцикл с электродвигателем Yamaha EC-f . Он имеет яркий ультра-современный дизайн и настолько легок и удобен в управлении, что по этому показателю с ним не могут тягаться обычные мотоциклы или мотороллеры, на это способны лишь электрические транспортные средства.

Honda CR-Z

Компания Honda Motor показывает на автосалоне в Токио серийную версию гибридного хетчбэка Honda CR-Z, чей концепт был представлен в Токио в 2007 году. CR-Z оснащается гибридной силовой установкой с 1,5-литровым бензиновым двигателем и фирменной системой Integrated Motor Assist.

CR-Z станет первым в мире спортивным гибридным автомобилем, а также первым гибридом, оснащенным шестиступенчатой механической коробкой передач. Помимо механической КПП, он будет иметь вариатор, как у модели Insight. Продажа CR-Z в Европе должна начаться летом следующего года.

Toyota FT-86

Toyota представляет в Токио концепт компактного спортивного автомобиля под названием FT-86, разработанного совместно с другим японским автопроизводителем – Subaru. На его создание конструкторов Toyota вдохновила спортивная Corolla 1980-х годов. Новинка будет иметь горизонтально-оппозитный двигатель, в котором цилиндры будут расположены под углом 180 градусов друг к другу, в отличие от традиционного, вертикального, расположения.

Suzuki Swift Plug-in Hybrid

Компания Suzuki демонстрирует на автосалоне концептуальный гибридный автомобиль Swift Plug-in Hybrid, разработанный на базе популярной малолитражки Swift. Автомобиль приводится в движение электрическим двигателем мощностью 74 л.с., расположенным в передней части автомобиля. У него имеется также 0,6-литровый 54-сильный бензиновый агрегат, выполняющий функции электрогенератора и во время езды подпитывающего литий-ионные батареи, которые могут также заряжаться от обычной розетки.

Mazda Kiyora

Mazda Kiyora – это концепт компактного городского автомобиля нового поколения. Он оснащен системой прямого впрыска топлива MAZDA SKY-G. Двигатель Kiyora соединен с высокоэффективной автоматической шестискоростной трансмиссией Mazda SKY-Drive. Средний расход топлива у него составляет 3.1 л. на 100 км. Автомобиль построен на базе новой платформы, которая примечательна легким весом и высоким уровнем безопасности.

Mazda Premacy Hydrogen RE Hybrid

Гибридный минивэн Mazda Premacy Hydrogen RE Hybrid разработан на базе Mazda 5. Его двухсекционный роторный двигатель имеет мощность 109 л.с. Он может использоваться в качестве топлива как бензин, так и водород и работает в паре со 110-киловаттным электромотором.

На фото: Mazda Kiyora (вверху), Yamaha EC-f


Источник: www.newsru.co.il


Ключові слова: новые автомобили, автошоу, електромобиль

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини