США намерены первыми полететь на Марс
- 06.10.2017 16:54
В Национальном совете по вопросам космоса выступил вице-президент США Майк Пенс. В своем заявлении чиновник озвучил планы США восстановить лидерство в космосе в ближайшие годы. Так, именно Штаты, по его словам, создадут на Луне космические станции а также доберутся до Марса первыми.
Пенс отметил, что возвращение представителей США на Луну станет фундаментом для отправки людей на Марс и еще дальше в космос.
Вице-президент также отметил, что от практики использования российских ракет для космических полетов стоит отказываться. По его словам, США теряет преимущество в космосе, поскольку все это время Америка буквально дрейфовала в космосе.
Примечательно, что об отсталости США в космической гонке не заявляла ни одна из крупнейших компаний космической и авиационной сфеы, среди которых - SpaceX, Boeing и Orbital ATK. В частности, по словам Денниса Муйленбурга, который является генеральным директором Boeing, уже несколько лет они активно сотрудничают с NASA, и транспортные средства их производства уже в ближайшие несколько лет будут использоваться для отправки людей на Луну регулярными перевозками.
В течение нескольких двух десятко лет NASA работает над подобными проектами. Предполагалось осуществлять транспортировку астронавтов на Марс и даже дальше с помощью космических аппаратов Space Launch System и Orion . Сейчас же власти США полагают, что эти космические аппараты должны послужить для строительства на Луне космической станции. Там будут проводиться тренировки для астронавтов, на которых они могут отрабатывать выход в глубокий космос. После этого станет уже более реальной новая цель - освоение Марса.
Коментарі (0)
Другие новости:
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим