Черновцы и Ботошани соединят транспортным маршрутом

- 15.09.2017 10:03
Черновцы и Ботошани соединят транспортным маршрутом

Глава Черновицкой ОГА Иван Мунтян провел встречу с Костике Макалец, который возглавляет Ботошанский уездный совет. Чиновники пообщались на тему расшрения сотрудничества между регионами. Предполагается в ближайшем будущем подписать обновленное соглвшение о добрососедских отношениях между Черновицкой областью и Ботошанским уездом.

Напомним, данное соглашение было подаписано двадцать лет назад - в 1997 году.

Чиновники также отметили, что транзитный потенциал регионов помогло бы существенно улучшить открытие международного пункта пропуска Дяковцы-Раковец. 

Оба региона получили бы социально-экономическую выгоду и другие преимущества от прямого транспортного сообщения между Буковиной и Ботошанским уездом. Такое сообщение было бы возможным через пропускной пункт Дяковцы-Раковец, а также через мост в селе Маршинцы, что в Новоселицком районе. В общей сложности, так удалось бы сократить на 90 километров расстояние между Черновцами и Ботошанами и снизить нагрузку на МАПП Порубное-Сирет. Крометого, данный маршрут в дальнейшем мог бы стать частью транспортного коридора "Киев-Одесса-Балканы".


Ключові слова: Черновцы Ботошани, из Черновцов в Ботошани, Ботошанский уезд

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини