В Швейцарии принимают оплату госуслуг биткоинами
- 12.09.2017 12:27
В Швейцарии с 2018 года появится возможность платить налоги биткоинами. Такое нововведение озвучили в мэрии города Кьяссо. Впрочем, ограничения все же будут - к оплате возможна сумма, которая будет не более 250 швейцарских франков.
Для Швейцарии это будет уже второй город, дружественный для биткоин. До этого криптовалюту поприветствовали в Цуге - в городе с 25-тысячным населением, где сейчас тестируется новая система оплаты. С 1 июля нынешнего года стартовала программа, которая будет продолжаться до конца года. Жители Цуга могут с помощью биткоинов платить за государственные услуги, если сумма платежа в эквиваленте не превышает 200 франков. Местные власти отмечают, что с начала действия программы были совершены платежи на 40 биткоинов, что превзошло все ожидания властей.
Нечто похожее решили реализовать в Кьяссо. Впрочем, здесь сумму платежей повысили до 250 швейцарских франков. Стоит отметить, что после финансового кризиса в Швейцарии отмечается уменьшение банковского сектора, по причине чего отыскиваются новые способы обретения прибыли. Крупные планы возлагаются на криптовалюту, а также новые финансовые технологии. Города показывают, что они открыты к новым технологиям и инновациям, приветствуется использование криптовалюты, которая во многих странах отвергается.
Стоит отметить, что за счет использования инновационных финансовых технологий маленькие города могут получать хорошие инвестиции и запускать стартапы.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція