Биометрику в Черновцах будут выдавать в ЦПАУ

- 05.09.2017 10:36
Биометрику в Черновцах будут выдавать в ЦПАУ

Центр предоставления административных услуг в Черновцах будет выдавать биометрические загранпаспорта и внутренние паспорта в формате ID-карты. Отметим, что на сайте электронных петиций было зарегистрировано соответствующее предложение от Григория Сорочана, которое поддержали 253 человек.

Петиция был рассмотрена на заседании сессии Черновицкого городского совета. Ее поддержало большинство депутатов.

Стоит отметить, что в июне нынешнего года уже рассматривался данный вопрос. Кроме того, было решено выделить средства для обустройства помещения и материально-технического оснащения двух рабочих мест. Также предполагается выделение двух дополнительных кадровых единиц, обучение их на автоматизированных местах работы.

Предложений по закупке двух оборудованных для работы администраторпов по выдаче биометрических документов пока что не поступало, в связи с чем не был проведен тендер на закупку. По этой причине возможность оформлять биометрические документы в ЦПАУ в Черновцах появится не ранее 1 декабря 2017 года. До этого срока предполагается осуществить подготовку помещений и соответсвующее оснащение.


Ключові слова: цнап черновцы, биометрические документы, черновцы биометрический загран

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини