В Украину идет опасный грипп Мичиган

- 04.09.2017 17:04
В Украину идет опасный грипп Мичиган

В будущем єпидемиологическом сезоне Украину ожидает штамм гриппа Мичиган. Данный штамм вируса гриппа отличается особой опасностью и может привести к смерти.

Штамм вируса гриппа Мичиган крайне опасен, кроме того, он относится к новой генетической группе. Наибольшую опасность грипп представляет для пожилых людей, беременных, людей с избыточным весом, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями легких, с диабетом.

Лучшим методом защиты от заболевания по-прежнему является вакцинаця, которую следует делать уже в октябре-ноябре. При этом, пока что в Украине нет вакцин, однако ориентировочно они появятся в аптеках уже в конце октября.

Стоит отметить, что в эпидемическом сезоне 2016-2017 в Украине циркулировал грипп типа А pdm09, к которому также относится Мичиган. Однако, вирус циркулировал на низком уровне. Министерство здравоохранения Украины дает прогноз - в нынешнем эпидсезоне 2017-2018 эпидемии гриппа вряд ли удастся избежать.


Ключові слова: грипп мичиган, вирус гриппа 2018

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини