Девятиклассники будут сдавать ЗНО с 2026 года
- 01.09.2017 10:28
Ученики девятых классов также будут сдавать выпускные экзамены в форме внешнего независимого оценивания (ЗНО). Такие изменения предполагаемо вступят в силу с 2026 года.
Так, предполагается вступление в силу нового закона об образовании. Данный закон на настоящий момент находится в Верховной Раде на рассмотрении, и вскоре его планируют вынести на голосование. По словам главы Минитерства образования и науки Украины Лилии Гриневич, в Украине планируется запуск старшей профильной школы, с которым и связано введение тестирования для выпускново девятых классов.
В соответствии с календарем реформы образования, оририентировочно с 2026-2027 года ЗНО для девятиклассников станет обычной практикой.
Кроме того, образовательная реформа в Украине также предусматривает переобучение в 2018 году для всех учителей первыз классов.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція