УкрСиббанк закрыл 150 отделений

- 22.10.2009 10:47
УкрСиббанк закрыл 150 отделений

Убыток УкрСиббанка (Харьков, входит в группу BNP Paribas) по итогам января-сентября 2009 года, по предварительным данным, составит более 1 млрд грн. Об этом сообщает www.companion.ua со ссылкой на председателя правления Сергея Наумова.

«Предварительные итоги – более 1 млрд грн убытков, вызванных резервированием», - сказал банкир. Он пояснил, что по итогам текущего года финансовый результат банка может, как минимум, сохраниться на нынешнем уровне.

Он также сообщил, что банк намерен своевременно погашать годовое рефинансирование Нацбанка, привлеченное в феврале. «В феврале мы привлекли (рефинансирование Нацбанка – ред.) около 1 млрд грн в то время, когда были серьезные оттоки (по вкладам населения – ред.). Это была некая подушка для нас. Естественно, были проекты по реструктуризации кредитов в корпоративном секторе. Мы пока планируем его погашать, у нас нет никаких проблем с погашением и с ликвидностью на сегодняшний день», - сказал С.Наумов. Он также сообщил, что банк способен своевременно обслуживать внешние займы.

Также со ссылкой на заместителя председателя правления УкрСиббанка Франсуа Бенароя сообщается, что банк оптимизировал региональную сеть: если к началу финансового кризиса у банка было около 950 структурных подразделений, то в настоящее время – около 800. «Мы сократили в основном те неприбыльные отделения, которые были источником дополнительных затрат. Закрывая отделение, мы открывали более «облегченные» отделения, которые покрывают 80% всех нужд наших клиентов – это «Укрсиббанк-Экспресс», - прокомментировал С.Наумов.

Источник: Фото podrobnosti.ua


Ключові слова: укрсиббанк убытки

Коментарі (1)
Игорь | 27.10.2015
Если захотите взять телефон в рассрочку, то с УкрСиббанком можете время не терять. Два дня потратил на них, по ихней вине. В результате вместо рассрочки без процентов на 3 месяца, оформляют кредит под 65.8% + 154.55грн третьим особам + 68грн за кредит + 32.91грн неизвестно за что. В общем переплата в сумме 530грн. Короче, два дня мутили с документами, доводя клиента до эйфории, когда тот уже согласен на любые условия, а потом вместо рассрочки подсовывают ему договор на кредит. А это две разные вещи! На моё возмущение по поводу обмана УкрСиббанком клиентов, аргумент у представителя банка железный - "Кто как может тот так и зарабатывает!!!" Зарабатывать это одно, а вот нагло обманывать, я считаю, это совершенно другое. Телефон я всё равно куплю, а вот осадок, от того что в банке с тебя дурака пытались слепить, остался неприятный. Да и время потраченное на них жалко.

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

На Буковині викрили схему незаконного виїзду чоловіків за кордон через систему «Шлях» Правоохоронці викрили двох перевізників, які організували незаконний виїзд
- 01.07.2025 14:36
Черги в ДРАЦСі: чернівчани масово звертаються по нові свідоцтва У Чернівцях з початку тижня у залі очікування місцевого ДРАЦСу — аншлаг.
- 01.07.2025 11:20
Модель OnlyFans просит Зеленского декриминализировать порно Модель и контент-мейкер Светлана Дворникова, которая
- 01.07.2025 10:28
Модель OnlyFans просить Зеленського декриміналізувати порно Модель та контент-мейкерка Світлана Дворнікова, яка працює на
- 01.07.2025 10:26
Праздновать во время войны или нет: имеем ли мы на это право? Праздники во время войны – это опора
- 01.07.2025 09:43
Чернівці живуть гірше, ніж 100 років тому: випущено розгромне відео про Чернівці Чернівці втратили колишню велич: сьогоднішні лікарі й учителі живуть гірше, ніж за часів Австро-Угорщини.
- 30.06.2025 10:44
Самотність — тиха епідемія сучасності, яка забирає життя За даними Всесвітньої організації охорони здоров’я, від почуття самотності сьогодні страждає кожна
- 27.06.2025 08:53
Лікування бронхіту: ефективні підходи до відновлення дихання Бронхіт — це поширене захворювання дихальної системи, що
- 26.06.2025 10:25
Одиночество — тихая эпидемия современности, уносящая жизнь Мировой масштаб новой невидимой угрозы – одиночества – заставляет экспертов бить
- 23.06.2025 08:55

Всі новини