Как определить приближающийся сердечный приступ

- 22.08.2017 12:16
Как определить приближающийся сердечный приступ

Уходящее лето порадовало не только погожими днями, но и чрезвычайно высокой температурой воздуха. Как правило, в самые жаркие дни увеличивается риск обострения болезней сердца и сосудов, вплоть до инфарктов и сердечных приступов, которые могут стать причиной смерти, если вовремя не отреагировать и не оказать пациенту помощь.

Очень важно знать, какие симптомы говорят о приближайющемся сердечном приступе. Это поможет спасти вам и другим людям жизнь!

Итак, признаки сердечного приступа являются следующими: головокружение либо головная боль; кашель или сильная одышка, а также ощущение, будто не хватает воздуха; необоснованное беспокойство, страх или чувство паники; бледность лица и сероватый оттенок кожи; тошнота и иногда рвота; холодный пот; боль в грудной клетке, преимущественно слева, а также под лопатками.

Проявить осторожность стоит даже тогда, если у человека возникают не все из указанного пересня признаки. В любом случае, главное - не паниковать и немедленно вызывать скорую. Или это может сделать кто-то из окружающих.

Сердечные заболевания, как отмечают врачи, нередко протекают бессимптомно, потому человек может даже не знать о том, что болен и ему грозит приступ, и не успеть вызвать скорую самостоятельно. А обострения чаще всего приходятся на жаркую погоду. Потому определенным категориям людей - пожилым, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с сахарным диабетом, стоит в жаркие дни поменьше находиться на улице. На открытый воздух выходить можно, но лучше для этого подойдет время до 9:00 и после 21:00. Также необходимо иметь при себе лекарства, которы помогут избежать приступ. Однако, принимать их можно только по назначению лечащего врача.

Кроме того, лучшей профилактикой сердечных приступов является здоровый образ жизни - питание без жирной пищи, без спиртного, отсутствие или хотя бы органичение в курении. ФИзические нагрузки полезны по рекомендации врача, однако, перенапрягаться не стоит ни в коем случае. Также стоит употреблять побольше прохладной негазированной воды, находиться в прохладном помещении с увлажненным воздухом - как дома, так и на работе, а также стараться не проводить время в одиночестве, чтобы в случае кризиса вам могли помочь.

 


Ключові слова: советы при инфаркте, сердечный приступ симптомы, признаки сердечного приступа

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Європарламенті закликали до термінового ембарго на агропродукцію з РФ Дебати з цього питання відбулися вчора, 12 березня, повідомляє DW.
- 14.03.2024 11:56
Розпочалася реєстрація на НМТ-2024 Цей процес триватиме до 11 квітня включно
- 14.03.2024 11:49
У Чернівецькому районі слідчі поліції задокументували дорожньо-транспортну пригоду, в якій травмувалася буковинка Учора, 13 березня, до поліції надійшло повідомлення про аварію з потерпілою в селі
- 14.03.2024 11:39
Нардеп Мазурашу вийшов з партії “Слуга народу” Народний депутат України Георгій Мазурашу, який представляє Буковину в
- 13.03.2024 18:54
Переобладнання бусів Чернівці Ми - компанія з переобладннаня авто у Чернівцях, яка професійно займається переобладнанням мікроавтобусів, фургонів
- 13.03.2024 15:01
Маск приїде на фабрику Tesla під Берліном після підпалу ЛЕП "Гігафабрика" Tesla під Берліном відновлює виробництво після відновлення електропостачання, перерваного тиждень тому через підпал ЛЕП.
- 13.03.2024 15:00
Шахед попав у п'ятиповерховий будинок у Сумах - є загиблі Попередньо, пошкоджено 30 квартир, з них 15
- 13.03.2024 14:36
В Київі приберуть стихійне кладовище домашніх тварин На Оболоні, у районі Оболонського в Києві, заплановано
- 13.03.2024 11:48
На соратника Навального Леоніда Волкова напали у Литві. У Вільнюсі напали з молотком на Леоніда
- 12.03.2024 20:58

Всі новини