Подготовка к началу учебного года
- 17.08.2017 10:37
Когда летняя жара подходит к концу, неизбежным становится понимание того, что праздник первого звонка и все, связанное со школой, уже не за горами. После долгих летних каникул старт учебного года может стать стрессом и для ребенка, и для родителей. Потому стоит правильно подготовиться к учебному году, и желательно начать подготовку заранее, настраивая свое чадо на рабочую обстановку.
Летние каникулы - довольно большой период времени, за который у ребенка существенно могут поменяться привычки, ведь летом не надо рано вставать и куда-то торопиться. Потому стоит постепенно приучать ребенка к более раннему подъему. Чтобы избежать стрессов, стоит устаивать подъем немного раньше - например, на 10 минут, с каждым днем отнимая по 10 минут, чтобы достичь нужного времени для утреннего побуждения.
Не помешает перед школой повторить что-то из программы. Кроме того, в новом учебном году могут появиться новые предметы. Чтобы настроить на них своего школьника, нужно заинтересовать его. Для этого пожно рассказать кое-что интересное об этом предмете, как он связан с обычной жизнью и как новые знания могут помочь.
Лето - это пора свежих овощей и фруктов, а значит, и витаминов, полученных естественным путем. Однако мультивитамины также могут быть весьма полезными - с начала учебного года они помогут избежать стрессов и поддерживать положительный настрой, бодрость и энергичность. С анчала учебного года детям не помешают вимтамину группы В, магний и кальций.
Стрессы, вызванные подготовкой к учебному году - покупкой школьных принадлежностей, формы, а также связанных с этим расходов, сказываются иногда больше на родителях, нежели на ребенке. Потому старайтесь относиться к приближающемуся 1 сентября как можно проще, не рассматривая его как трату денег, а как праздничный день. Меньше нервов с вашей стороны - спокойнее ребенок.
Раз уж мы заговорили о покупках перед учебным годом, вовлекайте в процесс самого школьника. Пусть выберет себе дневник по своему вкусу, тетради (если в школе разрешают разноцветные обложки), пенал, школьный ранец, а также покажет, какая форма ему нравится больше. Если ребенок будет окружен предметами, которые ему нравятся, в школе ему будет намного комфортнее, и начало учебного года будет мягким, а время в школе - интересным!
Коментарі (0)
Другие новости:
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта