Украина намерена вернуть залог за Евровидение-2017

- 11.08.2017 09:53
Украина намерена вернуть залог за Евровидение-2017

Для рассмотрения интересов Украины в деле о заморозке 15 миллионов евро гарантий на проведение Евровидения-2017 в Киеве будут закуплены юридические услуги. Соответствуюшее решение было одобрено Кабинетом министров Украины. Об этом говорится в распоряжении №530 от 9 августа.

Так, речь идет о закупке переговороной процедуры юридических услуг, необходимых для защиты интересов Украины. Так, в данном деле Украина будет подавать иск к компании "Euronews SA". К тексту распоряжения прилагается сообщение о мерах, необходимых для возвращения в госбюджет Украины гарантийных средств, необходимых для проведения в столице международного конкурса Евровидение-2017.

В соответствии с принятым решением, станет возможной закупка за госсредства услуг специалистов, примирителей, юридических советников, отечественных и иностранных экспертов, которые имеют опыт в проведении мероприятий по защите интересов и прав страны. Дело будет рассматриваться в Швейцарии, в суде первой инстанции кантона Женевы.

Напомним, что перед проведением Евровидения-2017 Украина предоставила 15 миллионов евро финансовых гарантий Европейскому вещательному союзу. В июне 2017 года стало известно о том, что Женевское управление принудительного взыскания задолженности заморозило, а потом также и арестовало гарантийные средства Украины.

 


Ключові слова: залог за евровидение, евровидение 2017, суд о возврате залога за евровидение

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини