Стена Яценюка: задержаны первые подозреваемые в растратах

- 09.08.2017 14:13
Стена Яценюка: задержаны первые подозреваемые в растратах

В рамках расследования в уголовном производстве по факту растрат государственных стредств в рамках проекта "Стена"  8 августа были задержаны 6 человек. Об этом сообщают детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с прокурорами Специальной антикоррупционной прокуратуры.

Отметим, что проект "Стена", инициированный бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком, представляет собой техническое и инженерное обустройство государственной границы Украины с Россией, а также прилегающих к районам проведения АТО территорий и территорий, прилегающих к временно оккупированному полуострову Крым.

Шестерых подозреваемых задержали в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 208 Уголовно-процессуалльного кодекса, и подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 191 и частью 2 статьи 210 Уголовного кодекса Украины. В числе задержанных - чиновники Госпогранслужбы Украины, а также представители предприятий-подрядчиков. Всех шестерых направили в столицу, где им вручат подозрения в письменном виде.

Обыски и другие следственные мероприятия проводятс детективами НАБУ и прокурорами САП в Киеве и Киевской области, а также в Харькове и в Черногове с целью выясннить обстоятельства совершения преступления. Также решаются вопросы касаемо задержания других лиц, оцениваются собранные доказательства и материалы.

 


Ключові слова: стена Яценюка, растраты стена яценюка, растраты проекта стена яценюка

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини