Жара в Украине начнет спадать с 7 августа

- 03.08.2017 16:56
Жара в Украине начнет спадать с 7 августа

Жаркая погода на територии Украины сохранится и в пятницу, 4 августа. Как отмечает синоптик Наталья Диденко, только со следующей недели температура понемногу пойдет на спад.

Так, в пятницу дневная температура будет держаться на уровне +32... +37 градусов. В Карпатах будет до +23... +29. Температура в ночное время будет колебаться в пределах 18-26 градусов тепла. В целом, погода будет солнечной и сухой. Дожди местами возможны ночью и утром на севере, с грозами, также местами возможна просто повышенная облачность.

В Киеве возможна облачность, однако, в целом будет достаточно жарко и сухо. Температура воздуха составит +32... +35 градусов.

Уже с 6-7 августа возможны некоторые послабления жаркой погоды. Жара начнет потихоньку спадать на востоке и юге страны примерно с 10-11 августа.

Так, что касается погоды, то 2 августа был зафиксирован очередной температурный рекорд, как отмечают сотрудники метеостанции Центральной геофизической обсерватории. В Киеве среднесуочная температура составила 28,9 градусов выше нуля, что выше предыдущего рекорда на 0,6 градуса. Предыдущий рекорд был зафиксирован не так уж давно - в 2010 году.

Что касается ночной температуры, то ночь на 3 августа оказалась также рекордной - самой теплой для Киева за 137 лет метеонаблюдений. В обсерватории отметили, что в Киеве ночной воздух не остывал ниже отметки 23,6 градусов, что опять-таки выше, чем в ночь на 3 августа 2010 года - на 0,9 градуса. Синоптики полагают, что несмотря на то, что лето стремится к завершению, это будет не последний температурный рекорд августа.

Предполагается, что сегодня температурные отметки в Украине будут достигать +32... +38 градусов.

 


Ключові слова: погода украина, погода август 2017

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини