После референдума в Венесуэле столкновения, есть жертвы
- 31.07.2017 09:32
Всенародный референдум в Венесуэле, инициированный президентом Николасом Мадуро, прошел в стране 30 июля, в воскресенье.
На референдум был вынесен вопрос о создании законодательного органа для изменений конституции страны - Учредительного собрания. В создании данного органа заинтересован Мадуро, чтобы влиять на Учредительное собрание и менять под себя конституцию Венесуэлы, заватив контроль над структурами, которые сейчас находятся под управлением оппозиционных сил.
Провластные источники отмечают, что за создание Учредительного собрания высказалось большинство участников референдума. В то же время, оппозиция, а также иностранные источники отмечают, что результаты референдума были подделаны в пользу Мадуро.
В ряде городов Венесуэлы, в частности, в Каракасе прошел ряд демонстраций и жестких столкновений митингующих с правительственными войсками. Как отмечается, в ходе противостояния только в Каракасе было убито по меньшей мере 10 противников режима Мадуро.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція