В МОН исправили большинство ошибок электронной системы для поступлений

- 20.07.2017 12:25
В МОН исправили большинство ошибок электронной системы для поступлений

По словам директора департамента высшего образования Украины Олега Шарова, на сегодняшний день исправлена большая часть ошибок, возникавших при работе абитуриентов с электронными кабинетами. Возникали опдобные ошибки, как стало известно, как по вине администраций вузов, так и самих поступающих.

В первые дни после старта вступительной кампании 2017 в Украине абитуриенты испытали массу трудностей, которые в основном касались регистрации электронных кабинетов.

По словам Шарова, проблемы возникали из-за расхождений в персональных данных, указанных в документах. Так, местами могло не хватать апострофа, отличаться одна буква в имени или фамилии, неправильно указана гласная при чередовании «і»/«и», указаны старые названия населенных пунктов, которые были переименованы в свете декоммунизации. К счастью, большинство ошибок исправлено, и система работает лучше.

В любом случае, как отметил директора департамента высшего образования, если трудности все равно имеются, документы можно подавать и в бумажной форме. Процедура осуществлятся следующим образом: представитель приемной комиссии вуза проверяет факт невозможности создания абитуриентом элетронного кабинета, после чего поступающему оказывается помощь в подаче документов в бумажной форме.


Ключові слова: вступительная кампания 2017, вступ 2017, электронный вступ 2017

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини