Первой в Европе страной с 5G станет Сан-Марино

- 18.07.2017 12:26
Первой в Европе страной с 5G станет Сан-Марино

Первой в мире страной с общенациональной сетью стандарта 5G станет микро-государство Сан-Марино. Для этого, как сообщили представители провайдера Telecom Italia, уже был выбран анклав для испытания технологии. Кроме того, компания уже подписала меморандум о вщаимопонимании с властями Сан-Марино для обновления сети с 4G до 5G, которое запланировано на 2018 году.

Отметим, что технология передачи данных 5го поколения активно тестируется во всем мире и собирает инвестиции. Готовятся к запуску сетей 5G наиболее активно в Китае, США и Южной Корее. Глава техподразделения Telecom Italia Mobile Джованни Фериго подтвердил, что в Европе наверняка первой 5G найдет применение именно в Сан-Марино.

Население анклава составляет чуть больше 30 тысяч человек, при площади 61 квадратный километр. Благодаря этому Сан-Марино является наименьшим в мире государством. Кроме Сан-Марино, испытания технологии 5G компанией Telecom Italia пройдет также в Милане и Турине. По словам Фериго, тестирование технологии в Сан-Марино сыграет важную роль для самого анклава, а также для Италии и для всего европейского региона в плане развития технологий.

План действий для запуска 5G был опубликован Еврокомиссией в 2016 году, и данным планом были определены отрасли, которые до 2025 года получат экономическую выгоду от запуска сетей нового поколения. Так, выгоду в размере порядка 113 миллиардов евро получат транспортная отрасль, коммунальыне предприятия, здравоохранение и автомобильная промышленность. Также подчеркнем, что для строительства новой сети 5G потребуется 56 миллиардов евро, а также создание 2,3 миллионов рабочих мест.


Ключові слова: сан марино, 5 джи, сеть 5г, 5G

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини