Буковинская писательница удостоена премии Бабеля

- 14.07.2017 13:24
Буковинская писательница удостоена премии Бабеля

Черновицкая писательница Марианна Гончарова стала первой обладательницей Одесской международной литературной премии имени Исаака Бабеля.

Как сообщается на сайте премии, данная награда была основана в 2016 году, она призвана помогать созданию нового культурного контекста в Одессе и имеет просветительскую и образовательную цель. Ежегодная награда присуждатеся за рассказы на русском языке. Так, в нынешнем году состоялся первый премиальный сезон.

Церемония награждения состоялась в день рождения Исаака Бабеля, 13 июля. Гончарова получила награду за рассказ "Янкель, инклоц ин барабан".

Марианна Гончарова - украинская писательница из Черновицкой области, живет и работает на Буковине. Гончарова - автор юмористических рассказов на русском языке. В 2014 году журнал "Шо" составил рейтинг лучших украинских русскоязычных прозаиков, в число которых вошла буковинка.


Ключові слова: Марианна Гончарова, писательница Черновцы, Исаака Бабель, премия имени бабеля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини