На Буковине начали отказываться от выплат монетизации субсидии

- 12.07.2017 14:45
На Буковине начали отказываться от выплат монетизации субсидии

За неиспользованные субсидии в рамках монетизации сэкономленных средств в Черновицкой области выплаты компенсаций составят порядка 34 миллиона гривен.

Как отмечают в Департаменте социальной защиты населения Черновицкой областной госадминистрации, в общей сложности, будет выделена сумма в размере 33 миллионов 868,3 тысячи гривен, которая будет выплачна 52 802 лицам.

По словам главы департамента Виталия Савкина, речь идет о сэкономленных средствах субсидии для тех плательщиков, которые использовали природный газ и электроэнергию для отопления жилья, а не только для приготовления пищи или освещения.

Районные управления труда и социальной защиты населения приняли уже 9726 заявлений о выплатах сэкономленной субсидии. Из них большая часть - 9703 заявления - за газоснабжение. У желающих получить средства за сэкономленную субсидию есть время подать заявление - их принимают включительно до 31 августа. Все необходимые списки лиц, претендующие на выплаты в рамках монетизации, имеются у соцработников. Максимум, который можно получить за газоснабжение - 695,75 грн., что эквивалентно 100 кубометрам природного газа. Максимальная компенсация за электричество составляет 135 гривен и сопоставима с 150 кВт электроэнергии. 

Тем не менее, уже пятеро буковинцев написали заявления об отказе от выплат монетизации, общая сумма которых составила 753,86 гривен. Причина отказов - в слишком маленьких суммах. Одна семья, к примеру, смогла сэкономить на субсидии всего 2,37 гривны - именно такую компенсацию им начислили к выплате.


Ключові слова: выплата субсидий монетизация, компенсация по сэкономленным субсидиям, субсидии украина

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини