Иностранцев в Украину будут впускать по биометрическим паспортам
- 11.07.2017 10:02
Въезд на территорию Украины для иностранцев в будущем будет осуществляться только по биометрическим паспортам. Служба безопасности и национальной обороны Украины будет рассматривать проект данного решения.
Страны Ервопейского Союза осуществляют контроль за пересечением государственной границы по аналогичной схеме. Помимо основной информации, биометрический паспорт отличается от обычного тем, что содержит в себе цифровую фотографию и отпечатки пальцев.
Предполагается, что усиление контроля на государственной границе позволит осуществлять активную борьбу с терроризмом при въезде и выезде граждан.
Так, предполагается выделить из государственного бюджета Украины средства, которые будут направлены на оснащение Государственной погранслужбы специальным оборудованием лоя считывания данных с биометрических паспортов. Выполнение данного проекта по поручению Президента Украины было поставлено на личный контроль главе Министерства внутренних дел Украины Арсену Авакову.
Коментарі (0)
Другие новости:
Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити
Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція