В Гамбурге начинается саммит G20 2017

- 07.07.2017 09:38
В Гамбурге начинается саммит G20 2017

7 июля в Гамбурге стартует саммит "Большой двадцатки", который будет уже 12-м по счету для лидеров стран G20. Напомним, предыдущий саммит состоялся в Китае в сентябре 2016 года.

G20 состоит из 19 стран, среди которых - Германия, Франция, Италия, Великобритания, Турция, Австралия, Канада, ЮАР, Россия, Саудовская Аравия, Южная Корея, Мексика, Япония, Индия, Китай, Аргентина, Индонезия, Бразилия и США. Германия как председательствующая страна пригласила на саммит "Большой двадцатки" Нидерланды, Испанию, Сингапур и Норвегию. Кроме того, примут участие в мероприятиях саммита международные организации, в частности - Всемирный банк, ООН, Совет по финансовой стабиольности, Всемирная торговая организация и Международный валютный фонд.

Согласно планам, в первый день саммита G20 будут подниматься вопросы борьбы с терроризмом, темы торговли и экономические проблемы, а также климатические вопросы. На второй день участники проведут дискуссию касаемо ситуации в Африке и способов подлиять на нее, будут обсуждаться вопросы здравоохранения, миграции и развития цифровых технологий.

Кроме того, предполагается также проведение ряда двустронних и многосторонних переговоров межжу участниками саммита. В частности, одним из громких событий должна стать встреча президентов США и России. Трамп и Путин встретятся 7 июля. Также 8 июля во время рабочего завтрака состоится встреча-обсуждение ситуации в Украине, в которой примут участие кандцел Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент РФ Владимир Путин.

Вопросы безопасности во время саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге находятся на большом контроле. Между тем, в период проведения саммита ожидается 20 акций протеста. В субботу заявлено проведение крупной акции протеста, в которой предполагается участие порядка 10 тысяч человек. В демонстрации примут участие анархисты, левые, антиглобалисты и другие противники G20.

 


Ключові слова: саммит большой двадцатки, саммит G20

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини