В Украине создают полицейскую академию

- 06.07.2017 13:36
В Украине создают полицейскую академию

Положение о ведомственном полицейском вузе было утверждено главой Национальной полиции Украины. Полицейский вуз создан с целью уменьшить нехватку кандатов при отборе на службу. Как стало известно, в первом наборе в украинскую полицейскую академию будет 500 полицейских. В дельнейшем предполагается увеличение количества кандидатов до 1000-1200.

Как отметил глава Нацполиции Сергей Князев, Полицейская академия Национальной полиции Украины будет размещаться по адресу г.Киев, улица Народного ополчения, 9.

По словам Князева, полицейским необходимо становиться не по требованию родных и друзей, а по зову сердца. Чтобы понять, подойдет ли профессия офицера полиции, необходимо проявить себя и послужить в патрульной полиции либо на других рядовых должностях. Такова главная цель создания полицейской академии. Также глава Нацполиции отметил, что вскоре украинские граждане перестанут рассматривать полицейских как немотивированных чиновников в форме, малообразованных, бездушных, незаинтересованных в конечном результате. Именно это является причиной жалоб на действия или бездействие полицейских.

Кроме того, при наличии необходимых профессиональных качеств и желания у патрульного полицейского с опытом работы от 1 до 3 лет, его могут рекомендовать к учебе в вузах системы Миистерства внутренних дел Украины. Мотивированный полицейский может выбирать для себя форму обучения - стационарную или дистанционную.

 


Ключові слова: академия национальной полиции Украины, украина полицейская академия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Модні тренди 2026 Ключові тренди 2026:
- 02.02.2026 12:44
Мода 2026 года: тренды Ключевые тренды 2026
- 02.02.2026 12:44
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51

Всі новини