Укрзализныця рассказала о последствиях кибер-атаки

- 28.06.2017 13:46
Укрзализныця рассказала о последствиях кибер-атаки

Ряд государственных учреждений и коммерческих стурктур Украины подверглись серьезной хакерской атаке, вызванной вирусом Petya.A. Под ударом оказалась также и Укрзализныця, но отвечающие за операционную деятельность транспортного предприятия системы не пострадали.

В пресс-службе Укрзализныци отмечают - по состоянию на среду, 28 июня, все системы работают в штатном режиме. Как стало известно, вредоносный продукт повредил компьютеры с программным обеспечением M.E.Doc, а также связанные с этим ПО системы бухгалтерского учета. В то же время, количество зараженных вирусом компьютеров - незначительное. У отправителей грузов возникали некоторые трудности с зачислением средств посредством электронных каналов. Дело в том, что банки, через системы которых перечислялись средства, также пострадали от хакерской атаки.

Сообщается, что специалисты в сфере IT вместе с коллегами по кибербезопасности смогли в оперативном порядке локализовать очаги хакерской атаки. В результате Укразизныця работала без перерывов, несмотря на трудности.

В сообщении пресс-службы Укрзализныци отмечено, что благодаря быстрым мерам удалось уменьшить последствия хакерской атаки. Специалисты использовали для этого анализ прошлой атаки информационно-телекоммуникационной системы Укрзализныци. Отметим, что хакерская атака Укрзализныци произошла в декабре 2016 года.


Ключові слова: укрзализныця, хакерская атака Украина 27 июня 2017, вирус петя, компьютерный вирус петя а, хакерская атака 27 06 2017 Украина

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа: У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими? В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
День святого Николая: история, традиции, советы А дорогие подарки – это нормально?
- 01.12.2025 21:39

Всі новини