На границе с Румынией буковинцы протестовали против таможенников

- 27.06.2017 09:47
На границе с Румынией буковинцы протестовали против таможенников

 В Черновицкой области недалеко от румынской границы местные жители в понедельник, 26 июня, устроили митинг.

Недалеко от пропускного пункта Порубное собрались сотни буковинцев, которые заявили о нарушении их прав сотрудниками украинской таможенной службы.

По словам собравшихся, они могут перевозить беспрепятственно 50 кг груза стоимостью менее 500 евро без растаможивания, однако, таможенники не дают воспользоваться таким правом. Одна из участниц акции отметила, что скоро им смогут запретить перевозить через границу до килограмма груза, и настояла на праве, прописанном в таможенном кодексе, по которому человек может пересечь границу за сутки с определенным количеством багажа.

Буковинцы утверждают, что их акция носит мирный характер, и отметили, что в дальнейшем будут перекрывать дорогу, если их протест не будет услышан. В свою очередь, таможенники отмечают, что действуют исключительно в пределах дефствующего законодательства. Все заявления активистов обещали проверить в полиции. В случае необходимости данные заявлений пообещали передать в прокуратуру.


Ключові слова: Таможня Украина, таможенная служба Украины, правила на украинской таможне

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини