Международных наблюдателей пустят в Украину на выборы
- 17.10.2009 12:13
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал приглашение для международных наблюдателей на президентские выборы-2010. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Житомире в пятницу, сообщает пресс-служба ВР.
По словам спикера ВР, выводы Венецианской комиссии относительно внесения изменений в законодательство о выборах Президента Украины не стали для него неожиданностью, УРА-Информ .
«Для меня не были большим открытием оценки и выводы Венецианской комиссии относительно закона о выборах президента Украины», - отметил Литвин и уточнил, что упомянутый закон является рейдерской схемой захвата предприятий, «накинутая» на выборы Президента.
При этом Литвин отметил, что ставки в избирательной борьбе чрезвычайно высоки, и закон «написан под двух кандидатов в Президенты, в совокупности со сплошным зомбированием людей о неперспективности других кандидатов».
Говоря о будущей президентской кампании, глава ВРУ подчеркнул, что важно в очередной раз не унизить собственную страну.
«Этот закон имеет много недостатков, и он - не для страны, не для чистоты выборов, не для прозрачной избирательной кампании, а лишь для захвата власти. Но мы должны провести честные выборы, иначе будем обречены быть «серым пятном» в Европе», - заявил Литвин.
При этом спикер высказал мнение, что значительная доля ответственности за это лежит на двух силах – Партии регионов и БЮТ, «которые никак не поделят страну между собою, а страна сегодня – заложник их и их вождей».
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)