Тимошенко сражается за деньги МВФ

- 17.10.2009 12:09
Тимошенко сражается за деньги МВФ

Министерство финансов Украины проинформировало руководство миссии Международного валютного фонда (МВФ) о невозможности сокращения размера социальных расходов государственного бюджета. Такая позиция была озвучена во время встречи руководства Минфина с руководителем миссии МВФ Джейлой Пазарбазиолу, сообщает пресс-служба Минфина, сообщает УРА-Информ .

«Было достигнуто понимание в том, что в связи с влиянием на экономику Украины мирового финансово-экономического кризиса, государство встает перед новыми вызовами и угрозами, для преодоления негативных последствий которых необходима концентрация усилий всех органов государственного управления», - говорится в сообщении ведомства.

При этом, согласно сообщению, одним из главных заданий министерства в этом контексте становится взвешенный подход к формированию доходной и расходной частей государственного бюджета Украины для выполнения взятых на себя социальных обязательств правительством.

«Представители МВФ были поинформированы, что социальные расходы государства являются защищенными статьями бюджета и их сокращения проводиться не будут», - отметили в Минфине

Также на встрече был также обсужден вопрос фискального сектора, в частности выяснены взгляды сторон относительно бюджетной политики, вопросов финансирования бюджетного дефицита, стратегии управления государственным долгом, администрирование налоговых платежей, пенсионной реформы и другие.

МВФ продолжит работу на техническом уровне с целью формирования единственной позиции относительно прогноза макроэкономических трендов в ближайшей перспективе.

Как сообщало УРА-Информ, миссия МВФ будет находиться в Киеве до 24 октября. Эксперты фонда должны оценить выполнение показателей критериев эффективности программы stand-by согласно меморандуму об экономической и финансовой политике от 23 июля 2009 г., подписанному между Украиной и МВФ.

 


Ключові слова: Тимошенко МВФ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини