Полиция задержала минера черновицких супермаркетов

- 26.05.2017 13:51
Полиция задержала минера черновицких супермаркетов

О минировании супермаркетов и вокзалов в Черновцах за последние несколько недель в полицию Черновцов поступили четыре анонимных сообщения. После очередного сообщения полицейским удалось обнаружить анонима.

Полицейские Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области совместно с работниками Управления Службы безопасности в области смогли выяснить, кто стоял за анонимными сообщениями о минировании ряда объектов в Черновцах. О нахождении взрывчатки в одном из гипермаркетов Черновцов соощение звонок поступил вечером 25 мая. Сотрудники правоохранительных органов находились недалеко от таксофона на одной из окраин Черновцов, с которого мужчина звонил и сообщал о минировании гипермаркета "Эпицентр".

Отмечается, что анонимным "минером" оказался 25-летний житель Черновцов.  В содеянном он тут же признался. При этом, ему также было известно о том, что недостоверные сообщения подобного характера ведут к уголовной ответственности. Дело в том, что в прошлом году он уже привлекался к ответственности в прошлом году, так как он четыре раза сообщал о минировании заведений в Черновцах, и каждый из вызовов оказался ложным. Приговор еще не вступил в силу, в то время как мужчина снова принялся за старые дела.

В соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины горе-шутник был задержан. Его поместили в изолятор временного заключения.

По факту данного происшествия следователи полиции открыли уголовное производство в соответствии со статьей 259 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о заведомо неправдивом сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении либо повреждении обхектов собственности. Наказание за такое преступление - лишение свободы на срок до 7 лет.


Ключові слова: эпицентр заминировали, минирование черновцы, ложное сообщение о минировании

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини