В Украине могут заблокировать российские соцсети
- 16.05.2017 11:05
В Указе Президента Украины от 15 мая 2017 года говорится о продлении санкций против ряда физических и юридических лиц.
Отметим, что в силу вступило решение Совета национальной безопасности и обороны Украны от 28 апреля 2017 года, в котором речь иджет о применении санкций - персональных экономических либо других ограничительных мероприятий.
Так, в санкционный список вошли 468 юридических лиц, а также 1228 физлиц.
Согласно предприсанным санкциям, в Украине предусмотрено блокирование доступа к социальным сетям Одноклассники, Вконтакте, к соцсетям и почтовым сервисам от Mail.ru, Яндекс. Также предполагается блокирование доступа к дургим российским IT-компания.
Напомним, Кабинет Министров 26 апреля обратился к СНБО к предложением о продлении срока применения санкций в связи с продолжением вооруженной агрессии РФ потив Украины, пособничеством и финансированием террористической деятельности, котоаря привела к нарушению прав и свобод украинских граждан, нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, временной оккупации части украинской территории, многочисленным жертвам и преступлениям против человечности, угрозе нацбезопасности Украины.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція