Чиновника гоструда на Буковине судят за взятку
- 12.05.2017 14:44
В суд в соответствии с частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины прокуратура Черновицкой области передала обвинительный акт в отношении руководителя одного из подразделений областного Управления гоструда. Обвинение касается получения неправомерного вознаграждения подозреваемым.
Так, 30 апреля после получения неправомерного денежного вознаграждения в размере 1500 долларов США сотрудниками прокуратуры Черновицкой области совместно с сотрудниками СБУ, следователями Главного управления Нацполиции, был задержан чиновник Управления Гоструда в Черновицкой области.
Сотрудник управления получил запрашиваемую им сумму за предоставление положительных выводов комиссии по расследованию факта смерти одного из руководителей областного государственного предприятия. Собственно, взятка требовалась за признание смерти человека несчастным случаем, связанным с производством.
Задержание взяточника произошло в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Уже было завершено досудебное расследование по указаному уголовному производству. В суде будет решаться дальнйшая судьба чиновника.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція