Солнце полностью лишилось пятен
- 12.05.2017 13:23
На поверхности Солнца несколько дней подряд, как сообщают представители Национального аэрокосмического агентства США, не наблюдается ни одного темного пятна. Таким образом, речь идет о низкой активности Солнца, которую прогнозировали ранее.
В то же время, ученые утверждают, что для Земли такое поведение звезды может оказать не самое лучшее влияние. Среди всего прочего, в дальнейшем из-за снижения солнечной активности ультрафиолетовое излучение станет не таким интенсивным, из-за чего в верхних слоях атмосферы будет накапливаться космический мусор.
В случае, если на Солнце пятна не будут появляться в течение нескольких десятилетий, в ближайшее время Земле и ее жителям будет грозить наступление нового ледникового периода.
Согласно отдельным прогнозам, столь глобальные изменения климата возможны уже в 2020 году. Между тем, есть и другое мнение, согласно которому ряд ученых утверждает, что в мире уже начались процессы похолодания.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція