Определен самый вкусный сыр в мире

- 13.10.2009 23:53
Определен самый вкусный сыр в мире

В Канаде завершился конкурс World Cheese Awards-2009. В рамках этого мероприятия, которое проводилось уже в 21-й раз, был назван самый лучший вид сыра в мире, пишет obozrevatel.com.

К удивлению конкурсантов из Финляндии и Швейцарии, лучшим сыром мира был признан канадский сыр Le Cendrillon. Это козий сыр с кисловатым привкусом и горчинкой.

Как пишет passion.ru, этот вид сыра производится на протяжении всего 4-х лет канадской компанией «La Maison Alexis de Portneuf», которая находится в Квебеке.

Сыр Le Cendrillon признан лучшим среди почти 2500 различных видов. Еще 140 видов сыра были отмечены престижными наградами.

Судьями и дегустаторами выступили 150 человек из 24 стран мира.


Ключові слова: лучший сыр

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини