Нормандские переговоры берут паузу - Геращенко
- 04.05.2017 15:13
По сообщению представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирины Геращенко, переговоры в Нормандском формате временно приостанавливаются.
Так, пауза в четырехстороннем переговорном процессе связана с выборами во Франции и Германии.
Геращенко отметила, что Франции предстоит в ближайшие несколько месяцев сформировать кабинет новоизбранного президента. В этот период основное внимание будет уделяться внутренней политике страны, а не иностранным делам и уж точно не Донбассу. Что касается Германии, то эта страна только входит в период выборов, которые предстоят к проведению будущей осенью.
Ирина Геращенко сообщает, что в США после выборов президента структуры, отвечающие за ряд направлений внешней политики, сейчас только формируются. Представитель Украины отметила, что РФ може использовать паузу в Нормандских переговорах, что оказывает безусловное влияние на переговоры в трехстороннем "минском" формате. Судя по всему, ряд вопросов, которые пока что заблокированы, продолжат быть таковыми.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція